关于2021年度福建开放大学先进集体
及先进个人拟表彰人员的公示
根据《共青团福建开放大学委员会关于开展2021年度评选表彰工作的通知》的要求各学院根据自身情况,认真审核先进集体和先进个人推荐名单并报校团委审批。经过校团委的初步评议,现将我校拟表彰名单予以公示:
1.青年五四奖章个人拟表彰名单:
陈兴、章华加、许鸿伟、雷心恬、谢芳、林运钊
2.青年五四奖章集体拟表彰集体:
“湖畔茶园”学生社团、理论宣讲先锋队
3.教工团支部拟表彰名单:
优秀团员:周伟铭、连训妍、赵卓敏、陈冬梅、陈洁琳、邱锋、张世冬、周斌华、林舒婧
优秀团干:陈珊、王真真
4.福建开放大学2021年度优秀团员拟表彰名单 |
序号 |
姓名 |
所属学院 |
序号 |
姓名 |
所属学院 |
1 |
赵鑫茹 |
理工学院 |
46 |
陈翠月 |
公共管理学院 |
2 |
刘欢 |
理工学院 |
47 |
林文烨 |
公共管理学院 |
3 |
吴桂文 |
理工学院 |
48 |
邹炜 |
公共管理学院 |
4 |
林豪 |
理工学院 |
49 |
苏小洲 |
公共管理学院 |
5 |
雷新光 |
理工学院 |
50 |
黄宇成 |
公共管理学院 |
6 |
王彩玲 |
理工学院 |
51 |
钱红瑞 |
公共管理学院 |
7 |
李嘉欣 |
理工学院 |
52 |
汪文娟 |
公共管理学院 |
8 |
叶晶 |
理工学院 |
53 |
陈云 |
公共管理学院 |
9 |
高志明 |
理工学院 |
54 |
林榕 |
公共管理学院 |
10 |
杨钧凯 |
理工学院 |
55 |
肖平 |
公共管理学院 |
11 |
陈棵 |
职业学院 |
56 |
陈玲 |
文经学院 |
12 |
徐思涵 |
职业学院 |
57 |
郑晓彬 |
文经学院 |
13 |
郑毅昕 |
职业学院 |
58 |
徐俊芳 |
文经学院 |
14 |
韩晨馨 |
职业学院 |
59 |
郑聪 |
文经学院 |
15 |
林炜坪 |
职业学院 |
60 |
宋秋千 |
文经学院 |
16 |
罗龙华 |
职业学院 |
61 |
薛惠榕 |
文经学院 |
17 |
潘一亮 |
职业学院 |
62 |
段云飞 |
文经学院 |
18 |
唐福川 |
职业学院 |
63 |
周颖 |
文经学院 |
19 |
沈家钦 |
职业学院 |
64 |
周懋山 |
文经学院 |
20 |
吴怀城 |
职业学院 |
65 |
万晨涛 |
文经学院 |
21 |
朱建豪 |
职业学院 |
66 |
陈炜 |
继续教育学院 |
22 |
林之越 |
职业学院 |
67 |
陈宇新 |
继续教育学院 |
23 |
郑丽婷 |
职业学院 |
68 |
赖敏 |
继续教育学院 |
24 |
沈雪莹 |
职业学院 |
69 |
李嘉培 |
继续教育学院 |
25 |
徐振文 |
职业学院 |
70 |
万颜恺 |
继续教育学院 |
26 |
曾妍希 |
职业学院 |
71 |
张铭豪 |
继续教育学院 |
27 |
方国庆 |
职业学院 |
72 |
宋哲 |
继续教育学院 |
28 |
吴宇翔 |
职业学院 |
73 |
魏泓德 |
继续教育学院 |
29 |
叶建颖 |
职业学院 |
74 |
魏俊杰 |
继续教育学院 |
30 |
陈柏云 |
职业学院 |
75 |
吴君豪 |
继续教育学院 |
31 |
叶金坡 |
继续教育学院 |
76 |
余兴贵 |
继续教育学院 |
32 |
林文波 |
继续教育学院 |
77 |
郑睿汭 |
继续教育学院 |
33 |
蔡琦楠 |
继续教育学院 |
78 |
郭晓瑶 |
继续教育学院 |
34 |
许剑梅 |
继续教育学院 |
79 |
虞理浩 |
继续教育学院 |
35 |
郭柏福 |
继续教育学院 |
80 |
谢奇清 |
继续教育学院 |
36 |
王嘉鹏 |
继续教育学院 |
81 |
阮欣乐 |
继续教育学院 |
37 |
黎玫欣 |
继续教育学院 |
82 |
蔡晓伟 |
继续教育学院 |
38 |
黄城凯 |
继续教育学院 |
83 |
林一萍 |
继续教育学院 |
39 |
韩浩祥 |
继续教育学院 |
84 |
范天亮 |
继续教育学院 |
40 |
林永鑫 |
继续教育学院 |
85 |
王晓蓉 |
继续教育学院 |
41 |
薛艺 |
继续教育学院 |
86 |
刘玉婷 |
继续教育学院 |
42 |
冯艺苗 |
继续教育学院 |
87 |
傅佳伟 |
继续教育学院 |
43 |
程一烜 |
继续教育学院 |
88 |
王志超 |
继续教育学院 |
44 |
黄欣荧 |
继续教育学院 |
89 |
陈渝 |
继续教育学院 |
45 |
高秀慧 |
继续教育学院 |
90 |
林翠昀 |
继续教育学院 |
5.福建开放大学2021年度优秀团干拟表彰名单 |
序号 |
姓名 |
所属学院 |
序号 |
姓名 |
所属学院 |
1 |
邵铭炜 |
理工学院 |
26 |
郑美红 |
公共管理学院 |
2 |
林萍 |
理工学院 |
27 |
谢彬 |
公共管理学院 |
3 |
吕任超 |
理工学院 |
28 |
王琪 |
公共管理学院 |
4 |
陈淑婵 |
理工学院 |
29 |
蒋宏杰 |
公共管理学院 |
5 |
黄孝平 |
理工学院 |
30 |
蔡春香 |
公共管理学院 |
6 |
林静茹 |
职业学院 |
31 |
刘晓萍 |
文经学院 |
7 |
杨宇晨 |
职业学院 |
32 |
宗雅峰 |
文经学院 |
8 |
余星乐 |
职业学院 |
33 |
邱永珍 |
文经学院 |
9 |
李欣凌 |
职业学院 |
34 |
严水金 |
文经学院 |
10 |
林佳昕 |
职业学院 |
35 |
张昊翔 |
文经学院 |
11 |
朱荣臻 |
职业学院 |
36 |
康期凯 |
继续教育学院 |
12 |
陈文涛 |
职业学院 |
37 |
黄俊贤 |
继续教育学院 |
13 |
林聪晖 |
职业学院 |
38 |
宋祥毅 |
继续教育学院 |
14 |
詹达强 |
职业学院 |
39 |
陈熠 |
继续教育学院 |
15 |
冯泽琪 |
职业学院 |
40 |
黄义民 |
继续教育学院 |
16 |
邹强 |
职业学院 |
41 |
张炜 |
继续教育学院 |
17 |
吴思琦 |
职业学院 |
42 |
洪桂洋 |
继续教育学院 |
18 |
曾智斌 |
职业学院 |
43 |
周冰 |
继续教育学院 |
19 |
叶欣婷 |
职业学院 |
44 |
吴靖淅 |
继续教育学院 |
20 |
殷少丰 |
职业学院 |
45 |
李娜 |
继续教育学院 |
21 |
吴凡雪 |
继续教育学院 |
46 |
苏婉如 |
继续教育学院 |
22 |
杨坤辉 |
继续教育学院 |
47 |
黄蓥 |
继续教育学院 |
23 |
许丹霞 |
继续教育学院 |
48 |
陈思澔 |
继续教育学院 |
24 |
吕诗玲 |
继续教育学院 |
49 |
林锦锋 |
继续教育学院 |
25 |
叶荣杰 |
继续教育学院 |
50 |
陈小敏 |
继续教育学院 |
6.福建开放大学2021年度五四红旗团支部拟表彰名单 |
序号 |
班级 |
所属学院 |
1 |
20电子1团支部 |
职业学院 |
2 |
20机电1团支部 |
职业学院 |
3 |
20交通运营2团支部 |
职业学院 |
公示时间为2022年4月26日至4月30日,公示期间如有意见和建议,请与校团委联系,联系人:郑大忞,联系电话:0591-88619055
共青团福建开放大学委员会
2022年4月26日